Сарапульцам предлагают изучить «Календарь памятных дат военной истории России»

01.02.2019

В России успешно реализуется социальный проект «Памятные даты военной истории Отечества». Его организаторами выступают Российское военно-историческое общество и Российский организационный комитет «Победа». Активное содействие в реализации проекта оказывает Музей истории и культуры Среднего Прикамья, информируя своих подписчиков в социальных медиа о знаменательных датах в жизни страны.

Проект направлен на популяризацию памятных дат российской истории, днях знаменательных сражений, имен героев, полководцев и военачальников. Для этого создан специальный календарь памятных дат военной истории России. Помимо краткой справки о значимой дате, организаторы предлагают подробную статью о событии, а также небольшой ролик, рассказывающий о ходе боевых действий.

В 2018 году проект отмечен Гран-при, а также удостоился первого места в номинации «Лучшая рекламная кампания» в рамках 5-го ежегодного конкурса государственной социальной рекламы «Импульс» (г. Москва).

В работе над проектом принимают участие известные актеры, реконструкторы, используются современные съемочные технологии. Ролики транслируются на многих телеканалах и медиа-фасадах страны, в Интернет-медиа, используются в учебных и культурных учреждениях. Ежемесячная аудитория проекта составляет порядка 80 миллионов человек.

Познакомиться с материалами памятных событий

Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья
Информация предназначена для лиц старше 6 лет