Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПЕРЕЧЕНЬ

мероприятий Администрации города Сарапула на февраль 2023 г.

№ п/п

Мероприятие

Место проведения

Дата

проведения

1.       

Спектакль «Пять вечеров»

Драматический театр

1

18-00

2.       

Кружок «Громкое чтение»

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

2

11-00

3.       

Практикум «В будущее смотри уверенно»

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

2

11-00

4.       

Творческое объединение «Рукодельница»:

- Встреча участниц клуба;

- Мастер-класс «Сервировка стола. Складывание салфеток»

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

2

13-00

5.       

Тематическое мероприятие, посвященное 80-летию со дня разгрома немецко-фашистких войск в Сталинградской битве

Штаб гражданско-патриотических

проектов «Патриот»

2

15-00

6.       

Спектакль «Анна Франк. Дневники»

Драматический театр

2

18-00

7.     

Концерт выпускников «Люблю музицировать»

ДШИ №2

2

8.       

Концертная программа ВИА «Знак качества»

ДК радиозавода

3

18-30

9.       

Игровая программа для детей «Веселые забавы»

Парк

им. В.И. Ленина

4

12-00

10.  

Клуб любителей цветов «Белая лилия»:

- Встреча участников клуба «Посевная на подоконниках».

Основные правила выращивания здоровой рассады для получения хорошего урожая (все о грунте, семенах, стимуляторах роста, подкормках).

Посев семян многолетних цветов.

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

4

13-00

11.  

Экскурсия выходного дня

Дом–музей академика Н.В. Мельникова

4

13-00

12.  

Увлекательное путешествие по сказочной карте Удмуртии

Детский музейный центр «Дача

Мощевитина»

4

14-00

13.  

Гала-концерт Открытого фестиваля детского творчества «Зажги свою звезду»

ДК «Заря»

4

15-00

14.  

Отчетный концерт Образцового хореографического коллектива «Сияние» и танцевального коллектива «Киндер-сюрприз»

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

4

16-00

15.  

Лыжная гонка на приз Горсада им. А.С. Пушкина, посвященная Дню зимних видов спорта в России

Стадион «Энергия»

5

11-00

16.  

Клуб «Коллекционер». Встречи участников клуба

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

5

11-00

17.  

Спектакль «Снежная королева»

Драматический театр

5

11-00, 14-00

18.  

Игровая программа для детей «Веселые забавы»

Горсад

им. А.С. Пушкина

5

12-00

19.  

#ТВОЙБИZЛИМИТНЫЙДЕНЬ:

#игротекавбиблиотеке

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

5

13-00

20.  

Экскурсии выходного дня

Историко - краеведческий музей

5

13-00

21.  

Программа выходного дня «Чай вприкуску, чай вприглядку, да в накладку»

Музей «Купеческая чайная»

5

15-00

22.  

Практикум-консультация (60+)

«Смартфон – ручной компьютер»

- Приложения для смартфона

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

7

11-00

23.  

Цикл лекций об ученых-земляках П.К. Ощепкове и С.В. Дресвине, посвященных юбилеям со дня рождения «Дресвин С.В. – создатель плазменных технологий», «Ощепков П. К. – основатель отечественной радиолокации»

Мемориальный дом-музей академика

Н.В. Мельникова

8

12-00, 13-00

24.  

«Пельнянь–квиз»

Молодежное

пространство «Центр»

8

16-00

25.  

Проект «Антитеатр». Игра.

Драматический театр

8

18-00

26.  

Онлайн - концерт по слушанию классической музыки «Приглашение к танцу» в виртуальном концертном зале (в рамках абонемента для дошкольников)

ДШИ №2

8-9

27.  

Спектакль «Пять вечеров»

Драматический театр

1

18-00

28.

Организация и проведение заседаний Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Администрация города Сарапула

8

29.  

Организация и проведение городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Администрация города Сарапула

8

30.  

Кружок «Громкое чтение»

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

9

11-00

31.  

Практикум «В будущее смотри уверенно»

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

9

11-00

32.  

Школа КВН.

Теория Международного союза.

Практическая работа команд

Молодежное пространство «Центр»

10

12-00, 16-00

33.  

Первый этап городского конкурса среди учащихся СУЗов «Краса студенчества»

(БПОУ УР «СИТ»)

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

10

16-00

34.  

Юбилейная программа СОШ № 23

ДК радиозавода

10

18-00

35.  

Премьера спектакля «Свидетель обвинения – новая версия»

Драматический театр

10

18-30

36.  

Интеллектуальные выходные: «Умная суббота». Личность и характер: онлайн–тестирование

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

11

11-00

37.  

Игровая программа для детей «Веселые забавы»

Парк

им. В.И. Ленина

11

12-00

38.  

Проект «Идем гулять или час без мобильника»

Парк Победы

11

12-00

39.  

Мастер – класс для молодых семей «Умелые ручки»

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

11

13-00

40.  

Экскурсия выходного дня

Дом – музей академика Н.В. Мельникова

11

13-00

41.  

Интерактивная программа и мастер класс «В пельмене счастье»

Детский музейный центр «Дача Мощевитина»

11

14-00

42.  

Премьера спектакля «Свидетель обвинения – новая версия»

Драматический театр

11

17-00

43.  

Клуб «Коллекционер». Встречи участников клуба

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

12

11-00

44.  

Спектакль «Перезвон»

Драматический театр

12

11-00, 14-00

45.  

Зимний фестиваль «Разгуляй у самовара»

Горсад

им. А.С. Пушкина

12

12-00

46.  

Фестиваль авторской и патриотической песни «Пою, тебе, моя Россия»

ДК «Заря»

12

12-00

47.  

Фестиваль русской народной песни «Под окном черемуха колышется»

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

12

13-00

48.  

#ТВОЙБИZЛИМИТНЫЙДЕНЬ:

#игротекавбиблиотеке

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

12

13-00

49.  

Программа выходного дня «Чай вприкуску, чай вприглядку, да в накладку»

Музей «Купеческая чайная»

12

15-00

50.  

Сольная концертная программа «С любовью к танцу» ОАБТ «Современник», посвященная 45-летию коллектива

ДК радиозавода

12

14-00

51.  

Тематическая игровая программа «Почта для валентинок»

МКЦ «Дубровка»

12-14

52.  

Спектакль «Евгений Онегин»

ДК радиозавода

13

19-00

53.  

Акция «Международный день дарения книг»

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской.

Библиотека «Южная»

14

11-00

54.  

Круглый стол по «Нововведениям в российском законодательстве» для людей с ОВЗ

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

14

55.  

Торжественная акция, посвященная годовщине вывода советских войск из Афганистана

Площадь мужества

15

10-00

56.  

«Суббота полиглота»: онлайн–уроки анг. языка

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

15

11-00

57.  

Спектакль «Анна Франк. Дневники»

Драматический театр

15

18-00

58.  

Концерт Государственного симфонического оркестра УР с участием лауреата международных конкурсов Дмитрия Прокофьева (виолончель), г. Москва

ДК радиозавода

15

18-00

59.  

Литературно-музыкальный вечер «Когда я отпою и отыграю» (к 85-летию со дня рождения В. Высоцкого)

Библиотека «Южная»

15

60.  

Игра-путешествие «Где эта улица, где этот дом?»

Библиотека «Южная»

15

61.  

Декада патриотизма. Всероссийская акция «Сильные духом: читаем: книги о разведчиках и партизанах». Историко-патриоти-ческий час «Навечно в памяти народной непокоренный Ленинград».  К 80 -летию прорыва блокады

Библиотека «Южная»

15-22

62.  

Тематические беседы на уроках по теоретическим дисциплинам «Есть такая профессия - Родину защищать» (к Дню защитника Отечества)

ДШИ №2

15-28

63.  

Кружок «Громкое чтение»

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

16

11-00

64.  

Практикум «В будущее смотри уверенно»

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

16

11-00

65.  

Практикум-консультация «Безопасный интернет»:

- вирусы и антивирусные программы;

- опасный контент;

- деньги в интернете;

- безопасность личной информации ;

- мошенники в интернете

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

16

11-00

66.  

Час литературного краеведения: «Зоя Богомолова: Женщина на Олимпе»: к 100-летию со дня рождения

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

16

11-00

67.  

Месячник безопасности:

Час здоровья «Не привыкай к плохому»

Библиотека

«Солнечная»

16

13-00

68.  

Вечер отдыха «Мужчина - это звучит гордо!»

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

16

14-00

69.  

Ретро-встречи «Вперед в прошлое»:

Ретро-вечер «Память бережно хранит»

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

16

17-00

70.  

Тематическая вечёрка «Гуляй веселей, из самовара чай испей» - для активистов МОО «Спас» и студентов ССУЗов

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

16

17-00

71.  

Спектакль «Под знаком Саламандры»

Драматический театр

16

18-30

72.  

Театрализованная игровая программа «Масленичные забавы» для младших школьников

Площадь ДК «Заря»

16-28

73.  

Практикум «Гражданин-онлайн»

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

17

11-00

74.  

Мастер классы:

- «Импровизация»

- сценарное искусство

Молодежное пространство «Центр»

17

14-00, 16-00

75.  

Клуб «Семейные посиделки». Тема: «Масленица - затейница»

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

17

18-00

76.  

Вечер знакомств «Эйдэ танашыйк»

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

17

18-00

77.  

Сольная концертная программа ХК «Флеш»

ДК радиозавода

17

18-00

78.  

Спектакль «Анна Франк. Дневники»

Драматический театр

17

18-30

79.  

Игра «Масленичный блиннале»

Библиотека «Южная»

18

11-00

80.  

Игровая программа для детей «Веселые забавы»

Парк

им. В.И. Ленина

18

12-00

81.  

Экскурсия выходного дня

Дом – музей академика Н.В. Мельникова

18

13-00

82.  

Увлекательное путешествие по сказочной карте Удмуртии

Детский музейный центр «Дача

Мощевитина»

18

14-00

83.  

Краеведческая игра «Город маленькой Надежды» по книге «Гусарская пуговица»

Центральная детская библиотека

18

84.  

Концертная программа ВИА «Шире круг»

ДК радиозавода

18

85.  

Торжественная концертная программа «Их подвиг не забудем никогда», посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов

ДК «Заря»

18

86.  

Клуб «Коллекционер».

Встречи участников клуба

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

19

11-00

87.  

Спектакль «Золушка»

Драматический театр

19

11-00, 14-00

88.  

Игровая программа для детей «Веселые забавы»

Горсад

им. А.С. Пушкина

19

12-00

89.  

#ТВОЙБИZЛИМИТНЫЙДЕНЬ:

#игротекавбиблиотеке

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

19

13-00

90.  

Программа выходного дня «Чай вприкуску, чай вприглядку, да в накладку»

Музей «Купеческая чайная»

19

15-00

91.  

Клуб выходного дня: Тематическая программа «Знакомство с русским народным праздником Кирилл весноуказчик»

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

19

92.  

Проект «Зарница отцов»

Поруковская поляна

19

93.  

Фольклорный народный праздник для школьников города «Маслёна идет – весну под руку ведёт» (по заявкам)

Площадь ДК «Электрон-ЦВиРНК»

20-24

94.  

Познавательная обрядовая программа для детей «Масленица» (по заявкам)

Горсад

им. А.С. Пушкина

20-25

95.  

Игровой квест для 5-8 классов «Февромарт», посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

20-28

96.  

Торжественная встреча с ветеранами боевых действий и воинами запаса АО «СЭГЗ»

Центр питания и

отдыха АО «СЭГЗ»

21

13-00

97.  

Мастер класс «Пусть всегда будет мир» к Дню защитника Отечества

Штаб гражданско-патриотических проектов «Патриот»

21

14-00

98.  

Спортивный час «Сильный, смелый, быстрый»

Штаб гражданско-патриотических проектов «Патриот»

21

15-30

99.  

Тематическая программа, посвященная Дню родного языка

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

21

16-00

100.                      

Городской торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества

ДК радиозавода

21

18-00

101.                      

Пермский исторический театр «Чуды» в гостях у Сарапульского музея заповедника.

Интерактивная сказочная программа «Балованная Масленица»

Детский музейный центр «Дача

Мощевитина»

21-22

102.                      

Организация и проведение заседаний Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Администрация города Сарапула

21

103.                      

Кружок «Громкое чтение»

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

22

11-00

104.                      

Встреча киноклуба «Мир кино»: «История жизни и творчества» – к 95-летию Вячеслава Тихонова. Просмотр и обсуждение кинофильма «Доживем до понедельника».

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

22

14-00

105.                      

День здоровья:

- квест

- просмотр тематического фильма

Молодежное

пространство «Центр»

22

15-00, 16-00

106.                      

Поздравительная программа «Для будущих защитников Отечества»

МКЦ «Дубровка»

22

16-00

107.                      

Ежегодная акция «С папой в музей - по военному билету»

Историко-краеведческий музей

23

10-00 – 18-00

108.                      

Церемония возложения цветов к МК «Знамя Победы», посвященная дню защитников Отечества

Памятник боевой славы воинам, погибшим в годы Вов, призванным из деревень Дубровка, Пастухово, Ехлачиха

(п. Дубровка)

23

11-00

109.                      

Торжественная церемония возложения цветов, посвященная Дню защитника Отечества

МК «Знамя Победы», памятник у завода «Элеконд» всем погибшим в годы ВОв (площадь МБУК ДК «Электрон-ЦВиРНК»),

парковая территория Мемориального дома-музея

Н.В. Мельникова,

обелиск всем погибшим на Набережной р. Камы

23

12-00

110.                      

Музейная тематическая экскурсия «С папой в музей-по военному билету»

Историко-краеведческий музей

23

12-30

111.                      

Концертная программа «Герои на все времена», посвященная Дню Защитника Отечества

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

23

13-00

112.                      

Мастер – класс по росписи «Самолет для папы»»

Детский музейный центр «Дача

Мощевитина»

23

14-00

113.                      

Час истории «Маленькие герои блокадного Ленинграда»

Библиотека

«Солнечная»

24

13-00

114.                      

Театрализованное представление «В поисках счастья»

Драматический театр

24

18-30

115.                      

Игровая программа для детей «Веселые забавы»

Парк

им. В.И. Ленина

25

12-00

116.                      

Тематическая программа, посвященная 20-летию Сарапульского отделения республиканской общественной организации «Чувашский национальный центр»

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

25

13-00

117.                      

Экскурсия выходного дня

Дом–музей академика Н.В. Мельникова

25

13-00

118.                      

Мастер-класс «Кукла-закрутка»

Детский музейный центр «Дача

Мощевитина»

25

14-00

119.                      

Игровая театрализованная программа «Масленица идет - блин да мед несет!»

МКЦ «Дубровка»

25

15-00

120.                      

Театрализованное представление

«В поисках счастья»

Драматический театр

25-26

17-00

121.                      

Онлайн - концерт по слушанию классической музыки «Военные марши» в виртуальном концертном зале (в рамках цикла  мероприятий выходного  дня «На концерты всей семьёй»)

ДШИ №2

25.02.

122.                      

Концертная программа ВИА «Нуриман»

ДК радиозавода

25 по согласованию

123.                      

Городской обрядовый праздник «Масленица»

Горсад

им. А.С. Пушкина

26

10-00

124.                      

Конкурс масленичных кукол

Площадь

ДК «Заря»

26

11-00

125.                      

Клуб «Коллекционер». Встречи участников клуба

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

26

11-00

126.                      

Спектакль «Царевна Дуся»

Драматический театр

26

11-00, 14-00

127.                      

Народное гуляние «Широкая Масленица»

Площадь

ДК «Заря»

26

12-00

128.                      

#ТВОЙБИZЛИМИТНЫЙДЕНЬ:

#игротекавбиблиотеке

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской

26

13-00

129.                      

Интерактивная программа «Без блинов – не Масленица»

Музей «Купеческая чайная»

26

15-00

130.                      

Библиотечник «Между нами девочками» (цикл встреч по интересам): «Привет, Вселенная!» Организационное мероприятие, знакомство, анкетирование

Центральная детская библиотека

26

131.                      

2 полуфинал городского проекта интеллект-игра «Река времени» Тема: «Сарапул, мой город родной!»

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

27

15-00

132.                      

Концерт артиста татарской эстрады Анвара Нургалиева

ДК радиозавода

27

18-00

133.                      

Организация и проведение оперативной комиссии Администрации города Сарапула по легализации теневой заработной платы

Администрация города Сарапула

28

134.                      

Первый этап городского конкурса среди учащихся ССУЗов «Краса студенчества» (БПОУ УР «СТМиИТ»)

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

28

16-00

135.                      

Тематическая программа, посвященная Дню основания Национальной Армии Армянской Республики

По согласованию

28

18-00

136.                      

Тематические беседы на уроках по музыкальной литературе к 150-летию  Ф. И. Шаляпина –  великого русского певца

ДШИ №2

февраль

137.                      

Оформление выставки художественных работ учащихся ООЭР к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

ДШИ №2

февраль

138.                    

Организация и проведение межведомственной комиссии по признанию жилых помещений пригодных (непригодных) для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу (при наличии заявлений)

Администрация города Сарапула

в течение

месяца


ВЫСТАВКИ И ЭКСПОЗИЦИИ:



-

Выставка работ учащихся ДШИ №9 г.Ижевска

ДШИ №3

1-25

-

Авторский передвижной выставочный проект Ирины Андреевой «Теплый день»

Историко-краеведческий музей

3-28

-

«Педагоги-наставники - героическое прошлое и настоящее» (к 135-летию со дня рождения А.П. Ильинского)

Историко-краеведческий музей

14-28

-

«Сарапульский автограф художника…»

ХВК «Дача Башенина»

в течение

месяца

-

«Город, который подарил мне сказку» (работы Д.П. Мощевитина)

ХВК «Дача Башенина»

в течение

месяца

-

«Рыцарство на все времена» (художественные работы учащихся ДШИ №1)

ДШИ №1

в течение

месяца

-

«Герои на все времена» (художественные работы учащихся отделения общеэстетического развития ДШИ №2)

ДШИ №2

в течение

месяца

-

«Зимние пейзажи» (работы воспитанников Образцовой студии бисероплетения и гобеленовой вышивки)

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

в течение

месяца

-

«Богатырская застава» (работы воспитанников Образцовой студии изобразительного искусства)

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

в течение

месяца

-

Передвижная выставка «К Дню защитника Отечества» (работы учащихся ДШИ №3)

ДК радиозавода

в течение

месяца

-

Передвижная выставка «Зимний вернисаж» (работы учащихся ДШИ №3)

Детская городская больница

в течение

месяца

-

Передвижная выставка «К Дню защитника Отечества» (работы учащихся ДШИ №3)

Библиотека

«Семейная»

в течение

месяца

-

«Сарапул. Вчера и сегодня»

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

в течение

месяца

-

«Маленькая Родина моя»

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

в течение

месяца

-

«Пряничные истории»

ДК «Электрон-ЦВиРНК»

в течение

месяца

-

«Природа Удмуртии»

Историко-краеведческий музей

в течение

месяца

-

«Сарапул–форпост Прикамья»

Историко-краеведческий музей

в течение

месяца

-

Выставка, посвященная истории создания мемориального дома-музея ак. Н.В. Мельникова

Мемориальный дом-музей ак. Н.В.Мельникова

в течение

месяца

-

«Все о чайной и не только»

Музей

«Купеческая чайная»

в течение

месяца

-

«Пряничное настроение»

Музей

«Купеческая чайная»

в течение

месяца

-

«Горница Золотой Сарапуль»

ДМЦ

«Дача Мощевитина»

в течение

месяца